Сколько времени нужно, чтобы обойти вокруг земли пешком?

Одна путешественница из Британии Рози Суэйл-Поуп смогла в одиночку совершить кругосветный марафон. 1789 дней потребовалось ей, чтобы обойти всю землю и 53 пары ботинок. О ней известно во многих точках нашей планеты.

У нее двое взрослых детей и воплотить свою идею о путешествии вокруг земли она решила из благотворительных побуждений. Ее цель - собрать средства для одного из детских домов в России и ракового Центра в Британии.

Ее переполняла невероятная радость, столько интересного она смогла узнать о людях, которых встречала, о животных и обо всем, что связано с природой.

Но самое важное - она много нового смогла открыть в себе самой.

 Трудности, встречающиеся на пути, не могли заставить ее отступить и закончить свое путешествие.

Однажды, столкнувшись в Сибири с волчьей стаей, волки не растерзали ее, а в течение нескольких дней шли следом, не пытаясь напасть, словно провожая и наблюдая за ней.

 Люди были не менее интересны, чем животные. Представь, что за тобой бежит человек с топором.

Как бы ты себя чувствовал? И что бы делал? За Рози бежал именно такой человек, но догнав, оказалось, что он вовсе не хотел напугать путешественницу. Просто он был дровосеком, а топор - его рабочий инструмент, а бежал он за Рози, чтобы передать ей краюху хлеба. Ведь наверняка она была голодна.

 Необычным сюрпризом встретили Рози на Аляске. Дети сами сшили для нее флажок и назвали в честь нее звезду, которую всегда находят на звездном небе, вспоминая о Рози.

Когда она вернулась домой, то увековечила последний шаг, приведший ее домой. У входа лежит плита с отпечатками первого и последнего шага Рози. Около 32000 км разделяют эти стопы.

Рози считает, что самым ценным подарком в жизни является возможность заниматься тем, чем очень хочется. Поэтому всегда иди к своей мечте и тогда ты сможешь сказать в конце пути, что ты счастливый человек.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top