Безопасное селфи

Сейчас можно по городу увидеть людей, которые фотографируют сами себя на телефон.Есть даже специальное приспособление – палка для селфи, которая позволяет сделать более удачное фото с заметным задним фоном.Даже маленькие дети умеют включать камеру на родительском телефоне и пытаются фотографировать сами себя.Это можно назвать творчеством, причем оно кажется безобидным.Но чаще и чаще в новостях показывают случаи, когда ради удачного селфи многие люди получают травмы и даже погибают.

Малыш, помни, никакая удачная фотка не стоит риска твоего здоровья и жизни, поэтому чтобы не попасть в беду, нужно соблюдать некоторые простые правила.

В первую очередь помни – перед тем, как себя сфотографировать, убедись, что ты в безопасном месте и тебе ничего не угрожает.

Вот основные условия безопасного селфи.

Не делай селфи, если....

Едешь на велосипеде, самокате или роликах – даже на секунду отвлечешься от дороги и станешь жертвой наезда машины, либо сам собьешь какого-нибудь кроху, который только учится ходить. 


Если переходишь дорогу, то самое время внимательно смотреть по сторонам, а не в камеру мобильника. Такое легкомысленное фото может привести тебя под колеса автомобиля.


Железная дорога – это еще одно опасное место. Даже без фотографирования оно представляет угрозу твоему здоровью. Известны случаи, когда дети снимали селфи на железной дороге и погибали от удара током, либо оказывались жертвами наезда поезда.
Опасность представляют не только рельсы.

Страшнее их вагоны поездов, забравшись на которые ради крутой фотки ты окажешься в близости от провода под высоким напряжением. Прикоснуться к нему – значит мгновенно умереть.Различные электрические конструкции, например, столбы и высоковольтные линии, могут привести тебя на больничную койку, в лучшем случае.

Селфи в лодке или на катамаране может привести к тому, что ты отвлечешься, потеряешь равновесие и окажешься в воде. Если ты умеешь плавать, водоем чистый и погода теплая, то как минимум твой телефончик пойдет ко дну. Не самая приятная ситуация. Если же не умеешь плавать, то вместе с телефоном на дне рискуешь оказаться и ты.


Селфи на крыше здания – очень плохая идея. Стоит немного потерять равновесие – и ты полетишь вниз на твердый асфальт.


Поднимаясь по лестнице или на гору, лучше сосредоточиться на дороге. Попытка сфотографировать себя закончится тем, что ты полетишь вниз.
Красивые селфи лучше делать в безопасных условиях, чтобы больничные стены и гипс не стали твоим единственным фоном для фото на ближайшие месяцы. 

 

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top