Кто такие звери? Что такое зоопарк?

Кто такие звери?
Звери – это те животные, которых ты встречаешь чаще всего. Основное их отличие – наличие шерсти, зубов и ушей, лап и хвоста. Но есть и совершенно удивительные исключения.К зверям ученые относят и плавающего дельфина, и летающую летучую мышь. Так по каким же признакам можно отличить зверя от других видов животных? В первую очередь, это питание новорожденных малышей молоком матери. По этому признаку к классу зверей можно отнести и человека. Такой тип животных называется млекопитающие. Еще один признак зверей – это рождение живых малышей. У рыб сначала откладывается икра, затем появляются головастики и только потом рыбка. У птиц сначала появляется яйцо. У зверей же рождается сразу полноценное животное, точно такое, как и взрослое, но маленькое и беспомощное. Живут звери в самых разнообразных условиях. И в пустыне, и в лесу, и в тайге есть эти животные. У каждого зверя есть признаки, позволяющие судить о его месте обитания. У полярных медведей толстая шерсть, чтобы они не замерзли в холодных условиях. У небольших зверей чуткие уши и носик, чтобы чуять приближение врага. А еще звери очень различаются по размерам.

Что такое зоопарк?
Зоопарк – это место, где в неволе содержатся самые разные животные, ограниченные клеткой и заборами. Зоопарки созданы для того, чтобы можно было прийти в них и рассмотреть диких зверей, которых детки видели только на картинках. Таким образом можно оценить всю красоту и силу дикого мира. Еще одна цель зоопарков, самая важная и нужная – это сохранение некоторых животных от вымирания. В своей обычной среде, то есть в пустыне или тайге, многие звери находятся в опасности. Если оставить их всех жить там, то они могут полностью исчезнуть с лица нашей планеты.

В зоопарках ученые-ветеринары помогают размножаться и жить этим редким зверям. Приходя в зоопарк, люди понимают, что хоть и животные больше и сильнее, но они беспомощны перед многими бедами. Именно мы можем помочь им, это наша обязанность. Зоопарк помогает выжить слабым зверям, которые заболели, были ранены и не смогли бы выжить среди своих сородичей. Находясь в зоопарке, нужно помнить, что нельзя ни в коем случае кормить животных в клетках. И если у тебя в руках вкусная шоколадка, то животное, съевшее ее, может серьезно заболеть или даже погибнуть. 

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top