Что делать, если к тебе пристает незнакомый человек?

Абсолютно всем детям родители говорят чтобы они не разговаривали с незнакомыми людьми и уж тем более никуда с ними не уходили и это не просто прихоть родителей. Это необходимость, которая может уберечь тебя от плачевных последствий.

И все-таки периодически случается такое, что незнакомый дяденька или тетенька уводят малышей и потом если их удается найти, то детишки покалеченные, а то и вовсе мертвы.

И заметь дорогой друг, их не украли или отняли у родителей. Они ушли с незнакомыми добровольно, соблазнившись на какую-нибудь вкусняшку. Чаще всего это происходит таким образом.

Незнакомый дяденька или тетенька подходят к ребенку, который гуляет без родителей и говорят: -«Хочешь я покажу тебе моего щенка?» или «Хочешь я угощу тебя сладким?» и детишки с удовольствием соглашаются пойти с незнакомцем, думая о щеночке или конфетах, но ни как о том, что родители просили никуда не ходить с незнакомыми людьми.

В итоге такие детишки оказываются в западне у злодея.Конечно, ты можешь подумать, что родители и так много что запрещают или заставляют делать, и относиться ко всем просьбам серьезно вовсе необязательно. Например, заставляют надевать шапку зимой или запрещают много времени проводить за компьютером. Но поверь, это лишь ради твоего здоровья.

Но это всего лишь просьбы, а есть правила, которые категорически нельзя нарушать.

Одно из таких правил гласит:

НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ УХОДИТ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ!

И если ты уже достаточно взрослый, чтобы без сопровождения ходить в школу, магазин или гулять, то в состоянии понять, что в мире есть поистине плохие люди, которых не исправить. Эти люди встречаются очень редко, они никого не любят кроме себя, и на все твои просьбы не делать тебе ничего плохого, они тебя не будут слушать. Внешне такие люди ни чем не отличаются от других.

Они могут быть очень любезны с тобой пытаться дать тебе сладкое или подарить подарок. Вести себя доброжелательно, и пользуясь твоим доверием, увести подальше от других людей. Поэтому никогда не соглашайся на подарки от посторонних людей, и уж тем более на их просьбы пойти с ними.

Особенно осторожно отнесись к следующим фразам от посторонних:

«Помоги мне найти такую-то улицу, садись ко мне в машину, будешь показывать дорогу»

«Твоей маме или папе плохо, пошли скорей»

«Помоги мне попасть в парадную, а то я забыл код»
«Помоги мне донести сумки до машины»


На все предложения подобного рода отвечай жестким отказом и оставайся в поле зрения людей. И не бойся, что на тебя могут обидеться, хорошие люди поймут твой отказ правильно и не будут настаивать.

Просто ответь, что «Родители не разрешают заходить в парадную с незнакомыми людьми» или «Мама запрещает мне разговаривать с посторонними»

Хорошие люди наоборот оценят, какой ты сознательный ребенок. 
Запомни раз и навсегда, чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах:
С незнакомыми людьми заходить за гаражи или подвалы.
Заходить вместе в парадную или лифт.
Садиться в машину с незнакомыми людьми.

Бывают случаи, когда злодею не удалось тебя по хорошему уговорить, тогда он может схватить тебя за плечи, и силой тащить в машину или подъезд. В таких случаях ты просто обязан отбиваться от него всеми способами.

Ты можешь:
- Кричать
- царапаться
- кусаться
- щипаться

Любыми методами привлекать к себе внимание других людей, которые помогут тебе. Из-за страха многие дети выполняют, то что им говорит плохой дяденька. Не давай страху овладеть тобой! Делай все возможное, чтобы вырваться из рук злодея и беги в сторону людей. 


 И еще один важный момент.

 Если увидишь, что другого ребенка уводят,  то ты должен об этом сообщить  ближайшим людям.

 Если все-таки злодею удалось затащить  другого ребенка в машину, постарайся  запомнить номер, цвет, марку автомобиля.  Твоя бдительность, возможно спасет ему  жизнь!

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top