Почему все за тебя решают взрослые?

Почему все за тебя решают взрослые? Поверь, ты не один задаешься таким вопросом. Порой тебе не понятны действия  взрослых. Ты спрашиваешь у себя, почему взрослые тебе велят  как вести себя, как говорить, как одеваться и т.д.  Тебе начинает казаться, что это не справедливо  и если бы ты не слушался старших, то было бы намного проще.  Поверь у взрослых, есть опыт жизненный и им виднее, что нам нужно и что для нас важно.

И еще, родители любят нас, и они принимают верные решения, беспокоясь о нашей  безопасности и сохранности.  Да, я вполне с тобой согласна,  что может, быть иногда взрослые действительно могут ошибаться и, если ты считаешь так, то не бойся об этом сказать своим родителям.  Если ты не согласен с родителями, постарайсяспокойно, не раздражаясь,привести им своюточку зрения и послушать вответ, что они тебе скажут.

Лично я считаю, что с годами люди набираются опыта и приобретают мудрость, становятся более разумными и тактичными. Как раз поэтому им приходится принимать множество решений и брать на себя ответственность за тебя. Когда-нибудь наступит  такой день, когда ты повзрослеешь и сможешь  понять взрослых, отчего они себя так ведут.  

Так случается, что когда люди взрослеют, они начинают считать, что знают все. Взрослым проще убедить себя, во что им верить, а во что нет, так как они убедили себя, что их кругозор достаточно широк и расширять его не нужно. Вот и получается, что взрослым труднее сделать выбор: они либо верят, либо нет. Они слишком прагматичны и желают знать только, то что, по их мнению, нужно в повседневной жизни. Остальные вещи они считают бесполезными.

Именно тебе предстоит напомнить взрослым о главных вещах.

Первое, было бы хорошо, если бы они как можно чаще уделяли тебе время. Не стоит позволять взрослым слишком много работать, забывая о тебе.

Второе, напоминай им, чтобы они  поменьше переживали и думали о мнении других людей. Лучше всего оставаться самим собой и следовать своим мечтам. Потому, что нет ничего глупее, чем не стремится к исполнению своей мечты.  

Теперь мы подошли к самому главному. Научи их радоваться началу каждого дня, проживать его до последней капли и не заботиться о том, что принесет следующий день. Когда люди взрослеют, они теряют чувства свободы и радости за каждую мелочь, а вот тебе дается это легко и просто. 

 

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top