Как быть когда тебе предлагают алкоголь.

Пиво, вино, водка, коктейли, хмельные напитки - всё это в достаточном количестве продаётся в магазинах. Яркие, красочные бутылочки и баночки. Но всё это таит в себе опасность.

Ты уже прочитал про наркотики. Знаешь о том, что они приносят человеку искусственную радость, которая быстро проходит и оставляет после себя лишь физическую боль и душевные травмы. Но наркотики повсеместно запрещены.

А как же быть с алкоголем?

Спешим тебя огорчить. Это, в сущности, такой же наркотик, лишь с более медленным эффектом привыкания.

Он, к сожалению, разрешён, но ограничен в распространении. В первую очередь для несовершеннолетних.

Алкоголь действует разрушительно в первую очередь на мозг, всасываясь в кровь. Он расслабляет, одурманивает сознание и приносит длительное, в зависимости от количества выпитого, разумеется, состояние веселья и возбуждения.

Настроение кардинально меняется и ты становишься более раскованным, смелым. Тебе кажется всё вокруг совсем другим. Но как и с наркотиками, это состояние проходит и наступает похмелье.

Но беда в том, что твой мозг формируется не сразу, а к 16-17 годам. И алкоголь просто напросто уничтожает его клетки. Происходит это незаметно и тебе кажется, что всё в порядке.

Ты начинаешь с пива или какого-нибудь слабоалкогольного напитка. Эффект привыкания и ты вполне способен употреблять и более крепкие напитки. Так незаметно, ты отравляешь свой формирующийся организм и уже вряд ли станешь тем, кем мог бы.

Теперь о том, как быть в ситуации, когда тебе предлагают выпивку. Безусловно, тебе будет сложно отказать, когда, например, ты в компании нескольких человек.

И тут уместнее будет просто покинуть эту компанию, особенно, если это малознакомые тебе ребята.

А вообще необходимо понимать, что если у тебя нет силы воли отвечать отказом, то нужно учиться хотя бы уклоняться от предложенного алкоголя любым способом.

Здесь как раз та ситуация, когда соврать будет лучше, чем согласится.

Если дело происходит на дискотеке или на вечеринке и ты твёрдо решил не употреблять алкоголь, то тогда можно просто делать вид, что ты пьёшь со всеми, благо в подобной ситуации, мало кто может обратить на тебя внимание.

Конечно мы не исключаем полностью того, что ты не будешь пробовать алкоголь вообще.

Важно, чтобы ты научился разумно и спокойно сдерживать себя, не вовлекаясь в процесс длительного употребления алкоголя.

Научись отвечать себе, что у тебя ещё всё впереди и став постарше, ты сам определишь для себя, на каком месте в твоей жизни будет выпивка.

 

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top