Как быть, когда тебе предлагают наркотики.

В нынешнее время, в школе и на улице ты можешь столкнуться с разного рода
пагубными пристрастиями, которые тебе будут предлагать твои сверстники, знакомые или просто ребята из компании. Как быть в такой ситуации?

Давай поговорим о наркотиках.

Самое страшное социально явление на сегодняшний день - это наркотики.

Человек от приёма наркотиков теряет здоровье, разум и осознание реальности. Но какова же причина, почему он тогда на это идёт?

Временная эйфория, минуты счастья, которые получает человек, употребив наркотик.

Именно на этом и играют наркодилеры, продающие наркотики.

Как правило, они дают сначала попробовать бесплатно: "Давай, ну что ты? Будет хорошо!"

И вот тут-то начинается. Ты испытал это чувство, тебе понравилось и ты просишь ещё. "Нет, извини, теперь за деньги. У самого мало" - слышишь в ответ.

Наркодилеры могут дать бесплатно и во второй раз, но ты должен понимать, что для него такие люди, это как курица несущая золотые яйца.

Нет денег? Спроси у родителей. Не дают? Ну возьми незаметно из кошелька.

Так, постепенно ты можешь втянуться в это и помимо потери здоровья, начнёшь воровать, чтобы добыть порцию наркотика. А там чего доброго и до беды пострашнее недалеко.

Ты будешь платить за эти минутки мнимого счастья любые деньги, но потом, эйфория будет улетучиваться и тебе снова нужна будет доза наркотика.

А если откажешься принимать их, то тебя ждут тяжёлые физические и психологические страдания. Которые не каждый выдержит. И тогда снова будет хотеться испытать это ощущение блаженства. Это и есть зависимость.

Однако увы, потом уже надо будет принимать наркотик лишь для того, чтобы не испытывать жуткой боли и уже не до кайфа. Вот это страшнее всего. А ещё то, что происходит это всё очень быстро. Два, три, четыре раза - зависимость приходит очень быстро. Но может настать и момент когда доза наркотика может стать непосильной для организма и тогда последствия будут трагичны.

Запомни важную мысль. В подобной ситуации ты муха, а наркодилер - паук. И ты должен сразу отказаться от роли мухи. Категорично и твердо! Итак, если тебе предлагают попробовать какие-нибудь таблеточки или порошочек, или покурить травку, СРАЗУ ГОВОРИ "НЕТ". Никаких "В другой раз", "Попозже". Это ловушка. На тебя сразу начнут давить. Отказавшись сразу, безо всяких условностей, ты даёшь понять,  что твёрд и независим в своём решении. Это главное!

 

 

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top