Ослик Ушастик

daymultik
Существует мнение, что у постоянно угрюмых людей не бывает друзей. В противовес этому мнению можно противопоставить ослика Ушастика из мультфильма «Медвежонок Винни и его друзья».
Ослик, пожалуй, единственный из всей веселой банды кто имеет пессимистичный характер. Он постоянно думает о том, что произойдет что-то плохое, думает, что кто-то подстроит ему пакость или жизнь скоро закончится. Ушастик говорит о себе в третьем лице, выглядит как обычный ослик, с одним только отличием у него постоянно опущена шея, а взгляд устремлен под ноги. Временами даже кажется, что он никогда не видел безоблачного неба, и стоит ему только поднять голову, как яркое солнце заставит его улыбнуться.
Но, несмотря на свой постоянный пессимизм у ослика есть друзья, которые не отказываются от него из-за характера. Ушастик пусть и неохотно, но все-таки присоединяется к веселой компании. Этот персонаж отлично показывает, что несмотря на то, какой человек имеет склад характера, как он смотрит на все, что происходит вокруг, мир остается все таким же веселым и прекрасным, не зависимо от того оптимистично, кто-то настроен или не очень.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top