Лукас Никль

Лукас Никль – главный герой мультипликационного фильма «Гроза муравьев». Это история о сложной судьбе маленького мальчика.
Лукасу 10 лет. У него рыжие небрежные волосы, большие уши и голубые глаза. Но самое главное – это абсолютно несчастный парень. Переехав с семьей на новое место жительства в другой город, он не может найти друзей, но и еще становится главной мишенью местного задиры, который не упускает возможностей задеть новенького. Помимо этого у мальца не все хорошо с домашними. Родители не уделяют сыну должного внимания, да еще и сестрица всякий раз устраивает неприятности.
Все что может сделать Лукас – это выместить свою злобу и обиду на муравейнике на заднем дворе. Беззащитные насекомые, как думает мальчишка, уж точно ничего ему не сделают и никак не отомстят. Но и здесь он ошибся. Под ногами Лукаса оказался целый мир, со своими правилами и кипящей жизнью. И вот терпению его жителей пришел конец. Муравей волшебник приготовил зелье, капля которого уменьшила мальчика до крохотных размеров. Так попав по ту сторону земли, Лукас обретает новых друзей, многое осознает и его жизнь меняется в лучшую сторону.
История главного героя учит добру, любви к братьям нашим меньшим и показывает, что зло не остается безнаказанным, а добро поможет сделать мир прекрасным.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top