Покахонтас

daymultik Покахонтас – главная героиня одноименного диснеевского мультфильма «Покахонтас», а так же второй части «Покахонтас 2». Она является одной из признанных официально принцесс Диснея. В переводе ее имя звучит, как непослушная. 
Эта девушка прекрасна внешне и душой. У нее густые, черные, длинные волосы, темные как ночь глаза, смуглая кожа. Из одежды на девушке платье песочного цвета и ожерелье погибшей матери. По характеру Покахонтас не по годам умна, сообразительна, сильна духом и телом. Она очень добрая и смелая. У нее есть особый дар: слышать природу, животных, разговаривать с ними. Ее друзьями стали енот, пес и колибри.
Выросла девушка в американских лесах, в племени индейцев. Воспитанием занимался ее отец, он же вождь племени. Покахонтас очень любила своего родителя, но особую любовь она испытывала к приключениям и путешествиям из-за чего попадала в сложные ситуации. Однажды принцесса влюбилась в воинственного американца, прибывшего на корабле к берегам племени. Эта любовь смогла примирить враждующие стороны и не допустить кровопролития. Но к сожалению во второй части, Покахонтас узнает о смерти любимого.
Персонаж главной героини, показывает насколько важную роль играет любовь, не нужно отказываться от своих чувств, бороться за право быть счастливым ни смотря ни на что. И тогда можно примирить целые племена.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top