Ситка

Ситка – один из героев мультипликационного фильма «Братец медвежонок». Он и его 2 младших брата жили в послеледниковом периоде. Братья часть племени, которое подчиняется воле тотемов.

По своему характеру Ситка отважный, мудрый и наиболее спокойный из братьев. Так как он старший, ему часто приходилось разнимать более импульсивных братьев. Тотемы в племени распределяются по характеру и внутреннему состоянию человека, поэтому тотем Ситки – орел. Он означает – указывающий путь. При схватке с медведицей, Ситка не задумываясь отдал свою жизнь, чтобы спасти своих родных братьев. Самый младший из братьев – Кенай, вскоре убил медведицу, из-за которой погиб Ситка. Но брат будучи обладателем важного тотема, показал Кенаю судьбу и жизнь животного, превратив братца в медведя. Этот урок изменил всю жизнь младшего брата и открыл для него мир, с другой стороны. После своей смерти Ситка предстает перед зрителем в образе орла.

Ситка, как персонаж учит любви к братьям нашим меньшим. Он показывает на примере своего брата, что несмотря на неудобства и даже трагедии, причиненные животными, не стоит их обижать и тем более убивать, ведь они делают все чтобы выжить в суровых условиях.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top