Хортон

Хортон – главный герой одноименного мультфильма «Хортон». Это слон, а если быть точнее слоник. Его главной отличительной особенностью является отличный слух. Благодаря своему уникальному слуху он обнаруживает на крохотной пушинке целый город. В этом городе живут маленькие существа, которым грозит опасность и только слоник может их спасти.

Хортон очень добрый, общительный, дружелюбный и смелый персонаж, несмотря на свой маленький возраст. В силу того, что только он мог слышать маленьких жителей городка, ему пришлось бороться с обитателями джунглей и доказывать свою правоту. А ведь он еще совсем ребенок, который хочет играть и веселиться. Но вместо этого он храбро защищает пушинку и переживает страшные трудности, практически вплоть до изгнания из джунглей.

Несмотря ни на что Хортон доказал свою правоту и получил уважение не только городка, но и всех джунглей. Он продемонстрировал свою храбрость, ответственность, напористость и не подвел тех, кто доверил ему свою жизнь, не бросил их в беде.

Персонаж Хортона наглядно показал: неважно какого ты размера или возраста, важно то, что ты есть. И важно быть верным самому себе и не прогибаться под гнетом окружающих. 

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top