Шамаханская царица

Шамаханская царица главная злодейка отечественной мультипликации «Три богатыря и Шамаханская царица». Вот только этот персонаж упоминается и в других сказках, таких как «Сказка о золотом петушке» или «Конек-горбунок». Кто-то считает, что это вымышленный персонаж, а кто-то, что создан на образе исторического деятеля. Однако все эти персонажи схожи в одном – они молоды и прекрасны, по крайней мере, пытаются такими казаться.

Шамаханская царица из «Трех Богатырей» имеет умопомрачительно красивые глаза, вот только остальная часть лица скрыта под вуалью, чтобы не было видно старой, сморщенной кожи. Она одета в длинное тёмно-фиолетовое платье, а на голове носит тюрбан. Благодаря такому своему наряду и красивым глазам все считают ее молодой. Ее главный соратник, разговаривающий ворон вместе с которым они придумали план, как вернуть былую молодость.

Персонаж Шамаханской царицы — это отличный урок для зрителей любого возраста, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. А еще он показывает, что молодость не вечна, поэтому стоит пользоваться моментом и ценить каждый миг своей жизни, чтобы не гоняться за мифическими средствами по продлению молодости и долголетия.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top