Барабанов

Барабанов (из мультфильма "История с Единицей"). Лентяи и лодыри всегда имеют в своих дневниках целый арсенал плохих оценок. Или не имеют? Вот, например, главный герой мультфильма "История с Единицей" Барабанов такие отметки просто стирал. Но кто мог подумать, что на этом все закончится. Стертая Единица превратилась в настоящую. Она постоянно путалась под ногами у мальчика, мешая играть в футбол и заниматься другими делами. Барабанов пытался грозно отогнать ее, но разве она может понять, что мешает ему, ведь она Единица, да к тому же его собственная.

Пытаясь заиметь власть над мальчиком, Единица стала его шантажировать, угрожать, что расскажет, как он удалил ее из дневника. И мальчик сдался. Теперь Единица полноправно руководила им и делала. Очень не нравилось Барабанову его нынешнее положение, аж до слез обидно, что нельзя ему освободиться от нее. А почему собственно нельзя? Взял он и выучил весь английский алфавит, за который и поставили эту злополучную Единицу. И вмиг растворилась она, словно и не было ее никогда.

А ведь учиться на самом деле очень интересно, главное не лениться. Тогда никакие Единицы не страшны, да и на футбол всегда времени хватит.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top