Фунтик

Очаровательный поросенок Фунтик - герой четырех серийного мультфильма "Приключения поросенка Фунтика" с первых минут завоевывает расположение зрителей. Его розовые штанишки белая кофточка с зеленым бантиком на шее, в сочетании с белой шляпой делают его образ добрым и милым. Этим и пользуется госпожа Белладонна, у которой живет поросенок. Она заставляет Фунтика выманивать у детей деньги на домики для маленьких поросят. Но это мошенничество и обман. Все добытые им деньги сразу же переходят в руки злой хозяйки.

Терпение Фунтика закончилось. Стыдно стало поросенку за такой обман, ведь дети верят и сочувствуют ему. Честность и порядочность заставляют Фунтика сбежать от Белладонны. Случайно познакомившись с Дядюшкой Мокусом и его друзьями, отправляется вместе с ними на гастроли.

Бесконечные попытки Беладонны вернуть Фунтика ни к чему не приводят. Маленький герой точно знает, что больше никогда не сможет обманывать людей. Он готов дарить им только радость. А новые друзья становятся для него семьей, в которой ценят дружбу и готовы помочь и принять любого, кто добр и искренен в своих мыслях и поступках. Ведь именно таким должен быть каждый.  

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top