Мальчик

Замечательная лесная история для самых маленьких в мультфильме "Просто так" начинается с рыжеволосого веселого Мальчика в синем комбинезоне. С букетом лесных цветов он не просто гуляет по лесу, он в нем танцует и поет. Его веселое поющее настроение очень заразительно. Дятлы начинают отстукивать на деревьях ритм музыки. Весь лес становится веселым и живым рядом с Мальчиком. 
На пути появляется Ослик, грустный и печальный. Но когда человек счастлив, он хочет сделать счастливыми всех вокруг. И мальчик дарит Ослику свой прекрасный букет. Оказывается, чтобы поднять настроение, иногда нужна самая малость, и Мальчик делится этой малостью. Уже Ослик счастливый и поющий, бежит с букетом дальше. Он встречает на пути Щенка, а тот Медведя, а Медведь Белку. И каждый раз подаренный букет "просто так" передается из рук в лапы, из лап в лапы и наделяет своего нового хозяина отличным настроением.
Мальчик поделился добром с Осликом. Так здорово получать подарки, но еще лучше их дарить. Не за какие-то заслуги и не по какому-нибудь поводу, а просто потому, что рядом есть тот, с кем хочется поделиться всем тем добрым и светлым, что у тебя есть! Когда человек делится добром и радостью, хорошее в нем только приумножается.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top