Элиза

Об истории удивительной девочки Элизы расскажет нам мультфильм, снятый по мотивам датского писателя Х.К.Андерсена "Дикие лебеди". Эта юная светловолосая особа - дочь и первая помощница короля. У нее 11 братьев, с которыми она чудесным образом умудряется справляться. Элиза придумывает им многочисленные игры и способна занимать своих братьев целый день. А вечером, нежно напевая колыбельную, заботливо укладывает каждого спать, поправляя подушки и укрывая одеялом. 
Но король женился, и в замке появилась мачеха, которая с первого взгляда невзлюбила всех детей короля. Но даже к такой злой и неприветливой даме Элиза относится с большим терпением, веря, что она обязательно их всех полюбит.
Обернув братьев в лебедей, а Элизу в грязную замарашку, она изгоняет всех из дворца, наслаждаясь жизнью. Долгие годы девочка не теряет надежды найти своих братьев. А найдя, отчаянно пытается разрушить колдовство, превращающее их в птиц.
Ни колючая крапива, из которой нужно сплести рубахи для братьев, ни походы за ней на кладбище, ни безмолвие, способное разрушить отношения с любимым человеком, ни на миг не отвращают Элизу от своей цели. Даже собственная жизнь, которая в скором времени может оборваться, ни на миг не поселяет в ней страх. Для нее главное - освободить от колдовства своих братьев.
Все заканчивается, как в сказке, ведь это же и есть сказка. Ну а в жизни, безграничная любовь и доброе сердце тоже могут творить чудеса.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top