Ваня

Ваня - главный герой советского мультфильма "Волшебное кольцо", вышедшего на экраны в 1979 году. Веселый деревенский светловолосый парень скромно живет в своем доме с мамой-старушкой. Большую любовь, уважение и заботу проявляет он к своей родительнице. А на ее именины хочет сделать ей подарок. Да вот беда, денег совсем нет. И готов он ради этого презента отдать все то немногое, что у него есть. Пытаясь продать то рубаху, то шапку, то пиджак каждый раз на своем пути он встречает человека, который мучает кошку, собаку, а в очередной раз даже змею. И с каждым таким походом Ваня остается без своих вещей, но с новой живностью. Не огорчается он нисколько, когда слышит упреки мамы и не жалеет об отданных вещицах, ведь куда важнее для него жизнь любого живого существа.
Змея Скарапея, которую спас Ваня от жестокого обращения, оказалась дочерью змеиного царя. И в знак благодарности подарила Ване волшебное кольцо, которое вмиг исполняет любое желание. Ох уж и зажили Ваня с мамой царской жизнью. Так, что даже свататься к царской дочке осмелились. Только ничего хорошего из такой затеи не вышло. Мост на другой берег построили по заказу царя, свадьбу сыграли, дом новый отстроили, да только сбежала молодая жена с волшебным кольцом в Париж. И именно в этот момент Ване помогают его верные друзья кошка Машка и собака Жужа, возвращая кольцо хозяину.
Понял Ваня и нас научил, что богатство не может сделать человека счастливым, оно может только его дополнять. А настоящее счастье дает человеку искренняя любовь, верная дружба, уважение и забота о ближнем.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top