Вовка

Мальчик Вовка из мультфильма "Вовка из тридевятого царства" обыкновенный школьник. Он очень любит читать книжки, в которых происходят чудеса и мечтает, чтобы также все происходило и в жизни. Мудрая женщина-библиотекарь, которая видит, что Вовка лентяй, волшебным образом отправляет мальчика в путешествие по сказкам, конечным пунктом которого должно стать Тридевятое королевство. И вот маленькая рисованная копия Вовки, одетая в боярские одежды поверх школьной формы, оправляется на страницы известных сказок. Ему не удается загадать желания у Золотой рыбки, ведь для этого надо невод забросить в омут, а попав на съезд Прекрасных и Премудрых Елен, он по-прежнему думает, что всем их премудростям легко научиться. А урок, который они пытаются преподать Вовке, разочаровывает его. Без знаний и умений даже волшебству не научиться.
И к царю ему удалось попасть, а царь, ну что за горе-царь, заборы красит. Вовка совсем от всего этого опешил. 
И вот долгожданное Тридевятое царство. А там двое из Ларца, которые все для него сделают сами. И дрова наколют, и тесто замесят, и пироги испекут, и пирожные съедят. И все это сделают вместо Вовки. Только вот не понравилось ему такое. Понял он, что сам в состоянии все сделать. И начал он мастерить.
А нам становится понятно, что не то, что в жизни, даже в сказке необходимо учиться, чтобы совершить даже самое маленькое полезное дело.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top