Ивашка

Иван - это пионер-изобретатель, юный техник, которого выкрали для Бабы Яги ее гуси. Так начинается мультфильм "Ивашка из Дворца Пионеров". Так случилось, что именно его "упитанного и воспитанного", в школьной форме, в красной пилотке и красном галстуке, в очках и с сумкой, в которой много всяких инструментов и полезных вещей, принесли "носатые" на обед к бабусе в избушку на курьих ножках.

У Бабы Яги намечался праздник, и ожидалось много гостей. Юный пионер только на миг растерялся, оказавшись в заточении, но, воспользовавшись тем, что Баба Яга уснула, принялся к активным действиям. Его изобретательный ум помог ему открыть дверь, за которой он находился, связать Бабу Ягу и придумать препятствие для каждого из гостей, торопящихся на торжественный обед. Иван справился с котом Баюном, заманив его радиоуправляемой мышкой. Огромный магнит при входе в избушку просто обезоружил Кощея Бессмертного, а огнетушитель сделал Змея Горыныча совсем безобидным. Яга остается без гостей, обеда и даже без избушки, на одной печи.

Отчаявшись, наказывает гусям вернуть Ивана обратно туда, откуда они его взяли. Если бы Иван не обладал таким большим запасом знаний и умений, то история могла закончиться печально. 

А его пример учит нас тому, что умелые руки могут помочь в решении многих задач, а для этого нужно быть любознательным и целеустремленным.  

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top