Зайчик

Зайчик (из мультфильма "Сказка про храброго зайца"). Этот мультик-сказка, снятый по произведению известного русского писателя Д.Н.Мамина-Сибиряка.

Он написал эту историю для своей маленькой дочки. Главный герой - очень пугливый, совершенно обычный серый Зайчик. Он долгое время боялся каждого шороха в лесу и каждого звука. Боялся до тех пор, пока не вырос, а потом устал бояться и перестал это делать.

Столько вокруг интересного происходило, а он сидит и дрожит, как листик. Но храбрость его была кажущаяся, чем страшнее ему было, тем громче он кричал, что никого не боится.

Целая поляна зайцев старых и молодых собрались на ней, чтобы послушать хвастунишку. Не верится им, что Заяц может быт таким храбрым. Долго бы, наверное, еще хвастался заяц, если бы на горизонте не появился волк. Тот, кого Зайчик, как он говорит, совсем не боится. Да душа в пятки у Зайца так и ушла при виде волка. Но все закончилось для Зайчика, как нельзя лучше. Испугавшись сам, он напугал и волка. Эта ситуация и помогла зайцам поверить в храбрость нашего героя. 

Но мы понимаем, что на самом деле Заяц оказался обычным хвастунишкой. А хвастовство к хорошему не приводит. Вот как хвастался Заяц, что сам поверил в то, что говорил, а это ложь. Он обманул не только зайцев, но и самого себя. 

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top