Ушастик

Ушастик, маленький кукольный герой сериала из пяти серий "Ушастик и его друзья".

Он белого цвета с огромной пушистой головой и глазами, похожими на большие пуговицы. Он часто играет в лесу со своими друзьями: Медвежонком, Лисичкой и Волчонком.

Их игры просты и незатейливы. С помощью игр и общения Ушастик познает мир. Порой он даже не знает, кто перед ним, но ему искренне это интересно. И он придумывает им свои определения.

Бабочка для него цветная и летучая, а сам он пешеходный, поэтому, как летучая летать не может. Вместе с Медвежонком он верит в то, что под дождем они обязательно вырастут и долго стоят под большими каплями, закрыв глаза в ожидании, что сейчас станут совсем большими.

В каждой серии Ушастик сам повествует нам новую историю. Он сопереживает маленькому Утенку, потерявшему свой дом-яйцо. Ушастик так сочувствует, что вместе с Утенком громко плачет, горюя о потерянном домике. Лес был для зайчика огромным миром, в котором все так интересно: иногда можно быть летучим, если погода летная, иногда водоплавающим на листике, но чаще пешеходным, потому что зайцы, в основном, пешеходные. Он не видел вокруг опасности, хотя она порой пробегала рядом. Придя в гости к Лисичке, Ушастик мог превратиться в обеденное блюдо, но Лисичка была его другом и Ушастик даже и не подумал, что рядом с другом может случиться что-то плохое. 
Добрый и доверчивый зайчик способен научить нас настоящей дружбе и взаимопомощи, а друзей не едят и не обижают, даже если они лисы и зайцы.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top