Ваня

daymultik.ru

Ваня – один из главных героев мультфильма «Мойдодыр». Он обычный мальчик, у которого есть особенность – он жутко не любит мыться. Поэтому внешний вид его даже описать трудно – мальчишка просто покрыт слоем грязи. Темное лицо, черные волосы, грязная майка – в таком виде Ваня появляется в начале мультфильма. Настолько отвратительно это выглядит, что от него сбежали все его вещи.
Ваня не только жуткая грязнуля, но и ленивый. Он не убирает за собой и даже умыть лицо ему лень. Огромный умывальник Мойдодыр не может убедить мальчика привести себя в порядок, и Ваня пускается наутек от него по улице. По пути он встречает крокодила, который проглотил мочалку и едва не проглотил грязнулю. В итоге Мойдодыр все-таки убедил Ваню умыться, хорошенечко искупаться, расчесаться и одеться в чистую опрятную одежду. И получится мальчик – чудо как хорош! Оказалось, что у него красивые золотистые волосы и светлая кожа. 
Ваня показывает своим юным зрителям, что быть грязнулей – это плохо. Их никто не любит. Таким деткам очень тяжело найти друзей, да и со стороны залежи грязи на лице, волосах и теле выглядят очень некрасиво.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top