Настенька

Настенька – главная героиня мультфильма «Аленький цветочек». Она очень красивая девушка в длинном красном сарафане, на ее голове красивая русая коса.
Настенька – очень добрая, отзывчивая и простая девушка. Она младшая из трех сестер. Старшие две очень жадные и горделивые. Настенька – полная их противоположность. Ее абсолютно не интересуют богатства, дорогие наряды и золотые украшения. Она тихая и послушная, гордость и отрада пожилого отца. 
Настенька честная и справедливая. Когда она узнает, что из-за ее заказа отцу грозит гибель, она самоотверженно бросается на остров к чудовищу, даже зная, что ее там ждет смерть. Доброе сердце Настеньки быстро тает, внешний вид живущего на острове страшного существа сначала пугает ее, но вскоре вызывает жалость и сочувствие. В итоге девушка проявляет свои чувства, горюя по погибшему чудищу, который от такой любви становится прекрасным юношей.
Настенька показывает своим маленьким зрителям самое главное – внешность совершенно не может быть показателем человека. Судить нужно всегда по душе и сердечку, иногда за внешней непривлекательностью скрывается очень добрый и искренний человек, который заслуживает внимания. 

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top