Дядя Федор

Дядя Федор – главный персонаж мультфильма «Простоквашино». Несмотря на строгое взрослое имя, он всего лишь небольшой мальчик в футболке, брюках и с задорной рыжей копной волос.
Дядя Федор полностью оправдывает свое мультяшное имя, он очень строгий и собранный, самостоятельный и ответственный. Это никак не хотят признавать его родители. Мальчик очень любит животных и хочет завести хотя бы кота, но мама против, а папа боится ослушаться ее. Случайная встреча с говорящим бездомным котом Матроскиным толкает его на переезд и самостоятельную жизнь вдвоем с животным в маленькой глухой деревушке. По пути они встречают пса Шарика, доброта мальчика не позволяет ему бросить зверя на произвол судьбы, и теперь их трое. Они прекрасно живут, кот вместе с Дядей Федором управляется с хозяйством, они быстро находят домик и наводят в нем порядок. Жизнь веселой компании становится еще интереснее, когда к ним присоединяется галчонок Хватайка, который все ворует и уносит на шкаф. 
Дядя Федор учит своих зрителей, что ради друзей иногда можно пожертвовать комфортной жизнью, нужно всего лишь поверить в себя, заручиться поддержкой верных друзей и отправиться вперед, к новым горизонтам. И еще – в самой сложной, безвыходной ситуации помогут родители, так как все-таки ребенок самостоятельно не может жить один.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top