Герда

Герда – юная героиня замечательной сказки «Снежная королева». Она очень добрая, смелая и отзывчивая. У нее светлые волосы и голубые глаза.
Герда дружелюбная и открытая девочка. Она жизнерадостная и оптимистичная, даже в сложной жизненной ситуации находит ободряющие слова для своего отца и друга Кая. Девочка пытается помочь всем животным, попавшим в беду. Когда несчастье случается с Каем, Герда храбро бросается на его поиски. В своем нелегком путешествии она перенесет немало трудностей и опасностей, но любовь к другу толкает ее вперед. Даже будучи самой на грани жизни и смерти Герда ни на секунду не перестает думать об окружающих людях и животных, она старается всем помочь. Встретившись с разбойниками, девочка даже их пытается наставить на путь истинный, она подружится с маленькой девочкой-разбойницей и хоть немного, но все же исправит ее злобу, а также спасет от мучений оленя.
Герда докажет своим маленьким зрителям, что друзья важнее всего на свете, и ради них можно многое пережить. Главная мысль, которую несет девочка – доброе горячее сердце может растопить любой лед в душе как обычного мальчика, так и маленькой разбойницы.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top