Робот Робик

Робот Робик – один из трех главных героев мультфильма «Суперкнига». Он выглядит очень забавно – кругленький робот красного цвета в красной шляпе на тонких синих ножках и с синими ручками. Надо заметить, что таким Робик был в самых первых сериях, но во втором сезоне робот выглядит более современно – весь его корпус красного цвета и более гармонично смотрится.
В первом сезоне Робик – это небольшая заводная игрушка. Растет и оживает он только при приключениях в прошлом, то есть в книге. Он очень забавный и неуклюжий, постоянно пытается спасти от каких-то неприятностей своих маленьких хозяев, но ему редко это удается. Во втором сезоне фигурирует другой робот, усовершенствованный. Он размером со взрослого человека, и его помощь всегда своевременна и полезна. Еще этот Робик живой и в реальности, и в книжных приключениях.
Робот Робик учит своего маленького зрителя тому, что нужно помогать своим близким друзьям, а также что помощь должна быть своевременной и полезной, чтобы не поставить никого в неловкое положение неудавшейся попыткой. 

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top