Маэстро

Маэстро – это очень умный пожилой ученый из мультфильма "Жили-были ... первооткрыватели", который в каждой серии сериала рассказывает группе ребят про какие-либо открытия из прошлого, сделанные в разных странах разными первооткрывателями. У него красивая густая белая борода до пола, небольшие очки на переносице и очень умные глаза.
Маэстро – немного ворчливый, но все-таки добрый ученый, который открывает перед своими учениками тайны самых разных научных открытий, начиная с самых первых изобретений пороха и до современных технических устройств. Среди его учеников есть и недоверчивые неусидчивые ребята, но даже их учитель может заинтересовать и вовлечь в беседу своими очень интересными и познавательными рассказами. 
Маэстро вместе со своими учениками поможет понять ребенку, что те технические устройства и изобретения, с которыми мы сейчас живем, существовали не всегда, их изобретения произошло очень давно и стало результатом многолетней кропотливой работы. Каждый юный зритель начинает верить, что именно он может стать первооткрывателем в будущем и сделать свое великое открытие.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top