Клоун

Клоун – веселый персонаж мультфильма «Сказка о веселом клоуне». Он представляет из себя пухленького человечка. Одет клоун в ярко-красный фрак, желтые штанишки, белые перчатки и оранжевые ботинки. Еще на нем огромная галстук-бабочка синего цвета и маленькая шляпа-цилиндр на голове. Его ярко-оранжевые волосы торчат щеткой во все стороны, а макушка лысая. На лице клоуна белым закрашено вокруг рта и глаза, а еще смешной красный круглый нос.
Клоун – очень смешной и жизнерадостный, он прогоняет хмурость и печаль, где бы он ни появился, на земле за ним остаются цветные пятна. Несмотря на помехи старухи-скуки, он творит чудеса и раскрашивает мир вокруг яркими красками, в этом ему способствует его маленький помощник – разноцветный мячик. Клоун превращает его в разные предметы, веселя детей и украшая поляну. Еще главный персонаж очень задорно поет, его песню подхватывают и окружающие детки. В конце концов, непобедимое веселье и доброта клоуна превращают Скуку просто в бантик на хвостике слона. 
Клоун учит своего маленького зрителя тому, что даже если вокруг все мрачное, серое и скучное, нужно обязательно оставаться веселым и жизнерадостным, тогда окружающий мир станет ярким и у тех, кто рядом, тоже появится хорошее настроение и улыбка на лице.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top