Якоб

/ В мультфильме «Карлик-Нос» речь идет о приключения маленького мальчика, Якоба. Он живет в бедной семье, помогает родителям, которые с утра до ночи трудятся на работе.

Якоб вместе со своей мамой (торговкой овощами на рынке) проводит весь день, помогая старушкам и женщинам донести тяжелые покупки до дома. Он очень добрый, отзывчивый ребенок, и его мама очень им гордится. Да и все мамины соседки по работе говорят о Якобе очень добрые слова, ведь мальчик без пререканий помогает и им, не прося за это никаких вознаграждений.

Однако, из-за своей же отзывчивости Якоб попадает в беду, коварная старуха которая покупала овощи у его матери, решила воспользоваться его добрым сердцем для своих корысных целей, старуха заставила Якоба донести ее покупки до дома. Старуха, оказавшаяся ведьмой, приглашает мальчика в гости, он не может отказать. В итоге, она опоила его зельем, и он остается служить ведьме целых семь лет. За эти годы он превратился в уродливого карлика с горбом и огромным носом. Однако, в душе он остался прежним добродушным парнишкой.

Бедный Якоб попытался вернуться к матери, но они его не узнала и прогнала, а карлик еще и получил тумаков от соседей. В итоге, он устроился во дворец поваром, спас от гибели гусыню, заколдованную дочь волшебника.Они вместе нашли волшебную травку из ведьминого зелья, и снова стали людьми.

Якоб учит своих маленьких зрителей тому, что нельзя смеяться над недостатками людей, иначе может последовать наказание.

А также всем стоит помнить, что если вы будете добры и справедливы, то любая неприятность закончится благополучно.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top