Закладка из бумаги

Сегодня мы будем делать очень простую, но эффектную закладку для книги.

 Нам понадобиться:
 Цветной лист бумаги формата А4 -1 шт 
Ножницы — 1 шт
Линейка — 1 шт 
Фломастеры для декорирования 

Вырезаем заготовку для книжной закладки Для того что бы сделать одну закладку для книги нам необходимо, отрезать от листа бумаги формата А4 небольшой прямоугольник, высотой 7 см и шириной как меньшая часть листа. Как на рисунке 1 и 2.

Намечаем центр прямоугольника и параллельные ему линии Складываем получившийся прямоугольник по палам. Тем самым размечая середину прямоугольника. Как на рисунке 3. Затем складываем кроя прямоугольника к центру. Как на рисунке 4 и 5.

Разворачиваем сложенный прямоугольник в исходное положение. У нас получилась разметка состоящая из трех вертикальных линий. Как на рисунке 6.

Делаем разметку для следующего шага Загибаем правый угол нашего прямоугольника в правой крайней области, для того что бы сделать разметку для следующего шага. Как на рисунке 7 . На рисунке 8 показана получившаяся разметка.

Загибаем верхнюю часть прямоугольника по разметке которая у нас получилась на рисунке 8. Затем загибаем углы прямоугольника к центру. Как на рисунке 10 и 11.

Делаем разметку для создания верхней части книжной закладки После того как мы загнули углы к центру нам необходимо нанести разметку для следующего шага. Для этого мы немного заламываем длинную часть прямоугольника к верхнему треугольнику. Как на рисунке 12 и 13.

После того как выполнили действия с рисунка 12 и 13 у нас получилась разметка в виде треугольника. Как на рисунке 14.

Делаем верхнюю часть книжной закладки в виде сердца По получившийся разметке складываем верхнюю часть нашей закладки из бумаги. Как на рисунке 15. У нас получился замысловатый многоугольник на палочке, который мы превратим в сердце. Для этого ножницами делаем небольшой надрез длинной где то 0.7 см. Как на рисунке 16.

Переворачиваем нашу закладку для книги и загибаем уголки в месте разреза. Как на рисунке 17. Тоже самое проделываем с левым и правым треугольниками. Как на рисунке 18 и 19.

Делаем ножку для закладки Переходим к ножке нашей закладки. Загибаем ее нижние углы к центру. Как на рисунке 20.

Декорируем закладку для книги У нас получилась оригинальная закладка для книги из бумаги. Можно немного отдекорировать ее при помощи фломастеров . Например, нарисовать незамысловатый рисунок .

Творите, удачи.

Источник: handmadetips. com

И еще один вариант простой закладки для книги.

Необязательно владеть в совершенстве каким-нибудь видом рукоделия, чтобы сделать закладку. Потребуется всего немного старания – и оригинальная вещица готова. Самый простой способ – это украсить большую канцелярскую скрепку каким-нибудь элементом декора, например, вязаным цветком или аппликацией из бумаги. Вот еще некоторые варианты закладок ручной работы: Из бумаги или картона. Сделайте оригинальную аппликацию при помощи клея или вырежьте из плотной бумаги забавную фигурку. Особенно популярны закладки, выполненные в стиле оригами. Книги при этом не повреждаются, уголки страниц не мнутся. Следуя подробным инструкциям, достаточно просто и быстро можно выполнить интересную работу.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top