Лепим Собачек

Занятия лепкой из пластилина замечательно развивают мелкую моторику рук. Это, в свою очередь, хорошо влияет на развитие ребенка.В этом наглядном мастер-классе покажем, как слепить собаку из пластилина. Сегодня будем мастерить и запекать вот такую забавную собачку. Собака из пластилина лепится очень легко и быстро.

Ребенка надо научить лепить из пластилина правильно. Для этого необходимо подготовиться самому и подготовить ребенка. Перед тем, как приступить к занятию надо кусочек пластилина нужно размять и согреть в руках. После этого он станет мягким и ребенок с легкостью сможет им работать. Не менее важен и финальный этап работы, когда надо после окончания работы помыть руки и протереть их небольшой сухой тряпочкой. Когда руки высохнут, их рекомендуется помыть с мылом.В процессе занятий необходимо постоянно направлять действия ребенка, помогать ему правильно держать в руках пластилин во время исполнения той или иной фигуры.

А еще предлагаем посмотреть подробный урок по тому как сделать веселую Лепим Бульку из пластилина


Собака из пластилина лепится очень легко и быстро. Для этого мастер-класса нам понадобится брусок коричневого и черного пластилина, и совсем немного белого и красного. Итак, приступаем к работе.


Берем заготовленный пластилин двух цветов – коричневый и черный. Сначала каждый брусок делим пополам. После этого полученные четыре кусочка еще раз делим пополам. Коричневый пластилин пойдет на туловище таксы, для головы, а еще два кусочка понадобятся для лап. Черный пластилин расходуем не весь. Первая часть нам не понадобится. Из второй делаем уши, нос и хвост, а из третьей и четвертой части – лапы. Итак, все необходимые детали из пластилина готовы. Теперь нужно придать им необходимую форму и закрепить в нужных местах. Пальцами вытягиваем нашей таксе мордочку, крепим лапы, нос и ушки. Точно так же крепим хвост собаки. Глаза делаем из двух маленьких черных кружочков пластилина. Но что бы наша собачка стала «видеть» в центр каждого черного кружка прикрепляем маленькие шарики из белого пластилина. При помощи стека надрезаем собаке мордочку внизу, что бы получился рот. Затем вставляем туда маленький красный язычок. Наша смешная собака, сделанная из пластилина своими руками, готова! Можно слепить из белого пластилина еще косточку для собаки. Пусть наш пёс будет радостный, сытый и довольный жизнью!

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top