Фокусы

Как и почему карта прилипает к руке? Как обычная серебряная монетка может исчезнуть, а позже появиться не понятно откуда?  Могут ли летать в воздухе обычные предметы, например, карандашик, которым ты вчера рисовал? Можно ли научиться читать мысли людей?

Ты думаешь, на эти вопросы может ответить только волшебник? Ты прав, но волшебником можешь стать ты и это будет довольно легко. Тебе нужно лишь  желание удивлять  людей, своих друзей, близких; нужно иметь терпение и конечно же ты должен знать несколько секретов.

У волшебников в фокусах есть три правила и если ты будешь соблюдать их, то у тебя обязательно получиться стать волшебником!

Первое правило - это трудиться. Второе правило - это трудиться ещё больше, ну а третье - это трудиться упорно, даже если сложно.

Некоторым фокусам научиться можно легко, а вот другие будут требовать очень много времени, много повторения, чтобы ты научился делать этот фокус без ошибки. Однако, ты должен знать, что настоящее волшебство фокуса состоит не в том, как ты сделал этот фокус, а в том, как зритель отреагировал на твой фокус; как он обрадовался и удивился и сказал себе: “Как же он это сделал?” Конечно, ты можешь считать себя волшебником, если в первый раз выполнил фокус. Но если ты не захочешь дальше учиться другим фокусам, тогда твои зрители перестанут удивляться, потому-что они уже видели это.

Разумеется твои первые фокусы, которые ты освоишь, должны быть  простыми. Залог успеха - это удивление людей, которые ещё ни разу такой фокус не видели. Если ты будешь, показывать  один и тот же фокус, зрители уже не будут смотреть на него с открытым ртом.  Они смогут увидеть что-то в твоём фокусе, что не заметили в первый раз, а может быть и то, что они отгадали твой секрет!  ТЫ не должен допустить этого! Поэтому необходимо отрабатывать простые движения, чтобы ты не волновался, а спокойно и ровно выполнил фокус, особенно когда это может вызвать подозрение у зрителя. Чем больше ты будешь добавлять в свою волшебную мастерскую новых фокусов, тем легче тебе будет справиться с просьбой “Покажи, пожалуйста, этот трюк ещё разок!” Ты можешь создать впечатление у своего зрителя, будто фокус этот же, но выполнить его можно иначе. Так ты можешь запутать даже очень внимательного зрителя. Но чтобы выполнять такие трюки, предстоит делать ещё больше упражнений, ещё больше повторять их. Потом тебе, конечно, захочется выполнять фокусы посложней и  для них придётся трудится ещё больше. Когда ты начинаешь работать над фокусом, необходимо представлять, будто перед тобой уже сидят зрители и смотрят на тебя. Это будет твоей репетицией.

Первый этап - это освоить фокус. Нужно внимательно посмотреть и изучить отдельные незаметные движения.

Например, такие, как удержание монетки в одной руке.  Каждое из движений ты должен очень хорошо отработать, чтобы у тебя оно “от зубов отскакивало”. Любая маленькая ошибка может испортить твой фокус. И помни, что исполнение  тайных или трюковых движений должно быть похоже на  обычные, естественные движения, иначе твои зрители заподозрят что-то неладное.

На втором этапе подготовки тебе следует отработать весь фокус  полностью, чтобы ты поправил переход от одной части к другой.  

Это поможет тебе избавиться от быстрого исполнения простых движений или, может быть наоборот, поможет выполнять потайные движения быстрее и смелее.

В упражнениях перед зеркалом есть маленькая опасность, так как теперь ты внимательно будешь следить за каждым сделанным за тобой движением.

Репетиции перед зеркалом очень важны при отработке трудных или тайных трюков в фокусе, которые требуют ловкости, если тебе нужно изучить разные позиции рук с разных углов зрения.

Но если ты будешь  долго восхищаться своей работой, глядя в зеркало ты можешь потерять из виду реакцию зрителей, а это ослабит твой эффект от фокуса. Никогда не забывай репетировать фокус, исполнение которого зависит от тайного волшебного приспособления.

Такие приспособления усиливают  эффект фокуса, а не делают работу волшебника проще. Бывает,  что на скрытие тайного волшебного приспособления уходит больше сил, чем на исполнение самого фокуса. Если ты будешь делать всё так, как я тебе сказал, то у тебя обязательно получится стать волшебником и не забывай основное правило волшебника: труд ведёт к совершенству!

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top