Что такое переориентация?

Поговорим с вами о такой штуке, как переориентация. Вы наверняка слышали это слово относительно какой-нибудь трудовой профессии или специальности.

 Переориентация - это смена поведения ребенка, которая подразумевает его полную ответственность за свои действия. Суть переориентации состоит во взаимном уважении, как родителей к детям, так и детей к родителям.

Она должна помочь ребенку начать задумываться о последствиях своих поступков и усилить в нём чувство собственного достоинства. Так или иначе, переориентация помогает совершенствовать характер будущей личности.

И здесь не идёт речь о каких-то радикальных методах, которые превратят вашего малыша в воспитанную и организованную личность. Это лишь смена образа жизни, которая помогает разрешать ситуации, не деля на проигравших и победителей, как среди детей и их родителей, учителей и тренеров.

Важно понять, что когда дети ощущают, что на них не давят, не подчиняют своей воле, а, наоборот, стараются подвигнуть их на ответственный подход к решению той или иной задачи, они начинают проявлять гораздо больше уважения и готовности помогать вам

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top