Польза и вред интернета

/Интернет - это не только общение. Здесь есть много возможностей нашего развития. Немало интересных статей мы находим именно в Интернете. Сегодня нам не нужно идти в киоск, чтобы купить газету, или журнал.

Мы с легкостью можем узнать все новости не выходя из дома. Но тут же мы понимаем, что не так уж это и интересно не выходить из дома. Все, что мы можем - это зайти в Интернет? Нет! Мы не зависим от информации и сети. Главное - не погружаться в мир за экраном и понимать, что иногда можно и в киоск сходить.

Все любят общаться. Знакомства с новыми людьми всегда приносит опыт и новые истории. Сегодня большая часть человечества зарегистрирована в социальных сетях. Их очень много, поэтому можно выбрать ту, которая является наиболее комфортной для вас. Интернет - это та вещь, которая предоставляет очень много информации, и мы не можем быть уверены в 100% правдивости того, что показывает нам экран.

Что вам известно о знакомствах в социальных сетях? Это крайне опасно, хотя это интересно. Ведь сначала нам ничего не известно о человеке, с которым мы начинаем общаться. Переписываясь о самых простых вещах мы можем понять мысли человека. Проанализировав общение за 2-3 дня - мы знаем об интересах нашего друга. Просмотрев его страницу - узнаем много информации, которую он сам опубликовал. Но мы никогда не можем быть уверены в том, что все это правда. Ведь у каждого человека свои причины для регистрации в сети. Поэтому нужно быть крайне внимательными! Всегда знайте границу. Не позволяйте себе зависеть от кого-то неизвестного, возможно, даже нереального.

Я могу зарабатывать деньги. Сегодня есть немало способов, чтобы пополнить свой кошелек. Фриланс позволит вам погрузиться в такие сферы как журналистика, программирование, графический дизайн, перевод, консультирование и многое другое, что принесет вам не только финансы, но и удовольствие от работы. Предположим, что у вас есть собственный сайт. Можно зарабатывать деньги размещая рекламные объявления, которые ссылаются на различную продукцию. Можно не только покупать, но и продавать вещи, которые нам уже не нужны. Всем известные сайты формата доски объявлений открывают много возможностей. Все, что нам мешает в квартире, возможно, кому-то нужно. Давайте не будем заполнять свое пространство вещами, которые не приносят нам ни удовольствия, ни финансов.

Одно из преимуществ сети - это то, что мы можем делать покупки не выходя из дома. Мы можем обходить десятки магазинов так и не купив ничего. Зато в интернете можно найти те же магазины и заказать нужные вещи. Это простой и быстрый шопинг. Но в нем есть свои недостатки. Ведь мы не знаем, что покупаем. Нам не известно качество того или иного продукта или одежды, который нам предлагают. Но я уверена, что ни одна женщина не променяет часовые походы по модным магазинам на покупки через интернет. Ведь нам все нужно примерить, почувствовать на себе, убедиться в качестве материала и подходит ли этот цвет к нашим глазам. Действительно, шопинг в интернете - это удобно и быстро, но не интересно.

Все возможные игры или программы нам предлагает тот же Интернет. Это вообще нам не нужно. Давайте отдавать предпочтение свежему воздуху, активным играм на природе с друзьями. Если мы осознаем, что online-игры не являются приоритетом для нас, то наши дети так не считают. Сегодня Интернет бросает вызов всем родителям. Борьба за ребенка. Кто победит: новые игры или ролики и велосипед? Объясните ребенку, что это никогда не заменит живого общения. С детства позвольте осознать, что для него/нее есть главнее. Помогите своему ребенку сделать правильный выбор!

Теперь мы понимаем всю силу и потребность в интернете. Но главное, чему мы должны научиться - это отделять себя от всего, что отнимает у нас время! Потому что часто бывает такое, что нечего делать и все находят утешение в социальных сетях, играх, магазинах online.

Давайте использовать свое время с пользой! Когда вы не можете без интернета ни дня, знайте - это проблема! Мы должны быть здесь и сейчас, а не в размышлениях есть ли новые заявки в друзья, кто добавил новое фото, или же ждать обновления игры. Наша жизнь не такая уж и длинная, чтобы большую его часть подарить сети!

Давайте путешествовать! Знакомиться с реальностью гораздо интереснее и полезнее! Дарить людям свои эмоции, а не картинки или смайлы! Выходите на улицу, здесь столько интересного!

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top