Братц или Мокси. Что выбрать?

Основными конкурентками куклы Барби на рынке современных игрушек являются куклы Братц и куклы Мокси. Они выглядят современнее, чем Барби, поэтому девочки чаще выбирают именно их. Если перед вами встал вопрос, какую куклу для девочки купить – Братц или Мокси – стоит рассказать вам немного о том, чем они отличаются друг от друга.

Братц появились на игрушечном рынке еще в середине 2000-х и стали настоящей сенсацией. Куклу Братц купить мечтала каждая девочка, уставшая от принцессы Барби. А все потому, что куколки Братц не были принцессами. Они являли собой образ модниц и бунтарок с ярким макияжем и собственным стилем.

Они не боялись быть оригинальными и немного хулиганистыми. Братц являлись ответом на изменяющую реальность, в которой девочки с раннего возрастами стали все больше увлекаться субкультурами и стремиться к оригинальности. Если вы захотите купить куклу Братц, вы увидите, что ростом она 25 см, а тело у нее шарнирное с непропорционально большой головой и пухлыми губами. Странной особенностью этих кукол является то, что ступни у них снимаются вместе с обувью.

А теперь познакомимся с Мокси. Для родителей, чьи дочери непременно загорелись желанием купить куклу Мокси, будет не лишним узнать, что в линейке этих игрушек есть два вида куколок – Мокси Герлз и Мокси Тинс. Куклы Мокси Герлз появились в 2009 году и отличались от Братц двумя сантиметрами роста и меньшими губами. Рост Мокси Тинс, увидевших свет в 2010 году, стал еще выше (35 см). Мокси Тинс имеют движущиеся локти, запястья, плечи, лодыжки и колени, вставные глаза с ресничками, а под париком у них скрыты нарисованные волосы.

Что касается концепции, то куклы Мокси предстают милыми и добрыми девочками, модными, но не зацикленными на ультрасовременном стиле – чем-то средним между правильными Барби и вызывающими Братц. Если ваша дочь уже начинает взрослеть и желает сама выбирать свой жизненный путь, куклу Мокси купить ей просто необходимо. В любом случае выбирать куклу для девочки лучше всего вместе с ней самой. Ведь только она знает, какую «подружку» ей хочется и характер какой игрушки ей больше подойдет.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top