Безопасность в режиме онлайн.

Нам кажется, что только внешний мир является главной угрозой для нашего чада. А когда он находится дома, к примеру, играет за компьютером, или же просто бродит из одной комнаты в другую, он в безопасности. На сегодняшний день, один вход во Всемирную сеть приравнивается к выходу в космос. Как же обезопасить ребёнка от влияния Всемирной паутины?
Изначально интернет создали для взрослых людей, но на сегодняшний день интернет предоставляет детям возможность обучаться, развиваться и общаться. Полностью оградить ребёнка от интернета, означает отрезать его от всего современного мира, тем самым превратив его в запретный плод. Представьте такую ситуацию: сзади вашего дома есть озеро, но вы запрещаете своему ребёнку там купаться, так как он может утонуть. А теперь представьте, что будет, когда вашего ребёнка позовут купаться в ваше отсутствие. И ведь он пойдёт. Не легче ли научить ребёнка плавать? Так и с интернетом. Родители, которые всегда и во всём доверяют своему ребёнку, интересуются его увлечениями и правильно его воспитывают, имеют меньше поводов для беспокойства.
Основные виды онлайн-угроз:
- Общение в интернете – пропаганда террора и сект, мошенничество, согласование самоубийств, религиозная нетерпимость и жестокость.
- Нежелательные сайты (особенно порно).
- Вирусные программы.
Чтобы защитить ребёнка от подобных угроз необходимо научить его не делиться в интернете личными данными с незнакомыми людьми, излишняя откровенность может привести к плохому и нежелательному исходу.
Контакт родителей со своим ребёнком. Родители, обязаны знать, на каких сайтах зарегистрирован их ребёнок, и хорошо ориентироваться на этих сайтах.
Также немаловажную роль играет и установка хорошего антивируса, который может обезопасить компьютер и другие цифровые устройства семьи от онлайн-атак и угроз.
Во всём мире считается, что дети геймеры, опережают своих сверстников в компьютерной грамотности. Это действительно так. Так как эти дети знают все тонкости интернета. Но все, же родители тоже должны следить за цифровым прогрессом. Это нужно для того чтобы обезопасить ребёнка от взлома его аккаунта, от вредоносных программ.

Вот 3 правила для всех геймеров:

1. Уберечь аккаунт от взлома, сложным логином и паролем;
2. Не скачивать игры с подозрительных и неизвестных сайтов;
3. Установить хорошую антивирусную программу.
Также необходимо проинформировать своего ребёнка, о том, что не стоит пользоваться GPS, чтобы указать своё местоположение и самое главное проверять с кем общается ребёнок. Иногда под приятным и дружелюбным анонимным собеседником скрывается мошенник.


scroll back to top

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Наши подписчики

Хотите узнавать о свежих записях?

Введите адрес почтового ящика: