Чем заняться с ребёнком в свободное время.

Провождение времени совместно со своими детьми зачастую может быть не только весьма приятным, но и увлекательным процессом как для вас, так и для ребенка.

Кроме того, с помощью различных игр можно прививать ребенку любовь к творчеству, которое в итоге перерастет в хобби.
Чем же можно заняться?


1. Лепкой из глины, пластилина или теста;
2. Оригами или аппликации;
3. Рисование.

Лепка – это то самое занятие, которое понравится детям любого возраста. Ребенок с превеликим удовольствием вылепит для вас машинки, животных, цветочки и многое другое. Кроме того, при помощи, скажем, пластилина, детей можно научить различать цвета, развивать моторику, мышление и память.

С ребятами возраста постарше всегда можно заняться таким интересным и увлекательным видом творчества, как оригами или аппликации. Вспомните, наверняка что-то подобное нравится или нравилось и вам, когда вы в детстве делали из бумаги кораблики или самолетики.
С помощью самых обыкновенных и простых листочков бумаги всегда можно сделать красивые фигуры животных или людей, цветы, мячики и многое другое. А что самое интересное, занятие оригами или аппликациями не подразумевают использование клея. Только бумага и творческое мышление.
Также можно заниматься модульным оригами, то есть складывать объемные красивые бумажные поделки из таких же обычных бумажных модулей. Результаты модульного оригами – самые настоящие шедевры, которые могут украсить интерьер вашей комнаты или квартиры или стать настоящими подарками для ваших друзей и близких.

Рисование – это самое простое, чем можно заниматься с ребенком. Через рисование ваш малыш сможет воплотить в реальность на листе бумаги все свои фантазии и эмоции. Кроме того, детские рисунки – весьма неповторимые и прекрасные отображения характера вашего ребенка. Все детские рисунки вы можете в итоге сложить в одну папку и показать их ребенку, когда он станет на несколько лет старше. Наверняка ему будет очень интересно их увидеть и вспомнить себя.
Перечисленные выше занятия не являются единственными, но и они могут отлично скрасить ваше времяпровождение с ребенком.

***

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Back to top